156530, Костромской район, пос. Караваево, ул. Учебный городок, дом 37
тел. факс: 8(4942)661-170, 8(4942)661-883 yrogai@yandex.ru
Государственное бюджетное учреждение Костромской области "Спортивная школа олимпийского резерва имени Олимпийского чемпиона Александра Вячеславовича Голубева"

XXXVI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»

XXXVI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» состоялась 10 февраля 2018 года на базе С/К «Урожай» п. Караваево. На лыжню вышли 3571 человек из следующих муниципальных образований Костромской области:
1. г.Кострома – 3107 чел ;
2. Костромской район – 421чел.;
3. Судиславский р-н — 4 чел;
4. Красносельский р-н — 12 чел.;
5. Макарьевский — 1 чел.;
6. п. Островское – 1чел;
7. г.Шарья — 9 чел.;
8. г Нерехта — 16 чел

Дистанции:
 10 км – мужчины и женщины 1999 г.р. и старше (46 чел.)
 5 км – юноши и девушки 2000 г.р. и младше (71 чел.)
 5км – Выполнение нормативов ВФСК ГТО (43 чел.)
 3 км – VIP-гонка, мужчины и женщины (39 чел.)
 3 км – выполнение нормативов ВФСК ГТО (55 чел.)
 Семейный старт (38 семей)
 5 км – массовый старт ( 3123 чел.)
 Участники с ограниченными возможностями здоровья (80 чел.)
По результатам лыжной гонки победителями и призёрами в следующих
забегах стали :

1. «Забег сильнейших» 5 км, юноши 2000г.р. и младше:
I. Место – Скотников Максим, (г. Волгореченск)
II. Место – Торопыгин Андрей, (г. Нерехта)
III. Место – Викторчук Никита, (Костромской район)

2. «Забег сильнейших» 5 км, девушки 1999г.р. и младше:
I. Место – Грибова Карина (г. Кострома).
II. Место – Курицына Анастасия (г. Нерехта).
III. Место – Куликова Анна (г. Иваново)

3. «Забег сильнейших» 10 км, мужчины 1998г.р. и старше:
I. Место – Смирнов Владимир (г. Кострома);
II. Место –Артамонов Сергей (г. Нерехта);
III. Место – Липп Сергей, (г. Кострома).

4. «Забег сильнейших» 10 км, женщины 1997г.р. и старше:
I. Место – Ахметщина Елена (ОГОФВСО «Динамо» Костромской области);
II. Место – Шляхтинская Мария (Кострома);
III. Место – Ильгашева Евгения (г. Кострома).

5. «VIP – забег» 3 км, женщины:
I. Место — Кокушева Любовь (г. Кострома, Инструктор-методист ФГБУ
ФЦПСР по Костромской области),
II. Место – Пенушкова Татьяна (г. Кострома, Заместитель председателя
ленинского совета ветеранов),
III. Место — Коновалова Ольга (г. Кострома, Генеральный директор ООО
Контел-Профи).

6. «VIP – забег» 3 км, мужчины:
I. Место – Громов Сергей (г. Кострома, Заместитель председателя
ОГОФВСО «Динамо» Костромской области)
II. Место – Сучилов Николай (Глава Тимошинского сельского поселения
Макарьевского района);
III. Место – Соколов Михаил, (г. Кострома, Директор торговой группы
«Лидер»).

7. Семейный старт с девочками:
I. Место – Семья Евдокимовых, (г. Кострома)
II. Место – Семья Кисловых, (г. Кострома)
III. Место – Семья Андреевых, (г. Кострома)

8. Семейный старт с мальчиками:
I. Место – Семья Бархотниковых, (г. Кострома)
II. Место – Семья Пашковых, (г. Кострома)
III. Место – Семья Усковых, (г. Кострома)