XXXVI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»

XXXVI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» состоялась 10 февраля 2018 года на базе С/К «Урожай» п. Караваево. На лыжню вышли 3571 человек из следующих муниципальных образований Костромской области:
1. г.Кострома – 3107 чел ;
2. Костромской район – 421чел.;
3. Судиславский р-н — 4 чел;
4. Красносельский р-н — 12 чел.;
5. Макарьевский — 1 чел.;
6. п. Островское – 1чел;
7. г.Шарья — 9 чел.;
8. г Нерехта — 16 чел

Дистанции:
 10 км – мужчины и женщины 1999 г.р. и старше (46 чел.)
 5 км – юноши и девушки 2000 г.р. и младше (71 чел.)
 5км – Выполнение нормативов ВФСК ГТО (43 чел.)
 3 км – VIP-гонка, мужчины и женщины (39 чел.)
 3 км – выполнение нормативов ВФСК ГТО (55 чел.)
 Семейный старт (38 семей)
 5 км – массовый старт ( 3123 чел.)
 Участники с ограниченными возможностями здоровья (80 чел.)
По результатам лыжной гонки победителями и призёрами в следующих
забегах стали :

1. «Забег сильнейших» 5 км, юноши 2000г.р. и младше:
I. Место – Скотников Максим, (г. Волгореченск)
II. Место – Торопыгин Андрей, (г. Нерехта)
III. Место – Викторчук Никита, (Костромской район)

2. «Забег сильнейших» 5 км, девушки 1999г.р. и младше:
I. Место – Грибова Карина (г. Кострома).
II. Место – Курицына Анастасия (г. Нерехта).
III. Место – Куликова Анна (г. Иваново)

3. «Забег сильнейших» 10 км, мужчины 1998г.р. и старше:
I. Место – Смирнов Владимир (г. Кострома);
II. Место –Артамонов Сергей (г. Нерехта);
III. Место – Липп Сергей, (г. Кострома).

4. «Забег сильнейших» 10 км, женщины 1997г.р. и старше:
I. Место – Ахметщина Елена (ОГОФВСО «Динамо» Костромской области);
II. Место – Шляхтинская Мария (Кострома);
III. Место – Ильгашева Евгения (г. Кострома).

5. «VIP – забег» 3 км, женщины:
I. Место — Кокушева Любовь (г. Кострома, Инструктор-методист ФГБУ
ФЦПСР по Костромской области),
II. Место – Пенушкова Татьяна (г. Кострома, Заместитель председателя
ленинского совета ветеранов),
III. Место — Коновалова Ольга (г. Кострома, Генеральный директор ООО
Контел-Профи).

6. «VIP – забег» 3 км, мужчины:
I. Место – Громов Сергей (г. Кострома, Заместитель председателя
ОГОФВСО «Динамо» Костромской области)
II. Место – Сучилов Николай (Глава Тимошинского сельского поселения
Макарьевского района);
III. Место – Соколов Михаил, (г. Кострома, Директор торговой группы
«Лидер»).

7. Семейный старт с девочками:
I. Место – Семья Евдокимовых, (г. Кострома)
II. Место – Семья Кисловых, (г. Кострома)
III. Место – Семья Андреевых, (г. Кострома)

8. Семейный старт с мальчиками:
I. Место – Семья Бархотниковых, (г. Кострома)
II. Место – Семья Пашковых, (г. Кострома)
III. Место – Семья Усковых, (г. Кострома)

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять