Российский Азимут – 2018

24 мая 2018 года в парке Берендеевка города Костромы со второй попытки состоялся праздник спорта и здорового образа жизни «Российский Азимут – 2018».

Праздник был запланирован на 19 мая 2018 года, но сильный проливной дождь заставил организаторов перенести мероприятие.

Организаторами мероприятия традиционно выступили Министерство спорта Российской федерации и комитет по физической культуре и спорту Костромской области.

Непосредственно подготовкой и проведением мероприятия занимались специалисты ГБУКО «СШ «Урожай», помощь которым оказывали специалисты ГБУКО «СШ с ипподромом» и судейская бригада Регионального оператора ВФСК ГТО Костромской области.

 На дистанции ориентирования в парк Берендеевка вышли около 800 жителей города различных возрастов, чтобы активно отдохнуть на природе, пообщаться с друзьями и попробовать свои силы в этих увлекательных соревнованиях. 

«Российский Азимут» – это всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию, в которых принимают участие все желающие в независимости от возраста и физической подготовленности, спортсменам и любителям этого вида спорта предлагаются оптимальные дистанции в соответствии с их возможностями.

Участники забегов разбиваются по возрастным группам, что и определяет сложность дистанции.

Вот уже третий год в Костроме соревнования с успехом проводятся в парке Берендеевка.

Торжественное открытие соревнований состоялось на площадке перед Костромским ипподромом.

Перед началом соревнований для участников прозвучали песни от воспитанников Дворца творчества юных, а также слова напутствия и краткий инструктаж от заместителя председателя комитета по физической культуре и спорту Костромской области Александра Николаевича Родионова.

На старт вышли около трех сотен костромичей и гостей города, к сожалению в рабочий день многие взрослые не смогли принять участие в соревнованиях.

По итогам соревнований определились призеры в каждой возрастной группе, которые были награждены медалями и дипломами Минспорта России, а победители получили еще и кубки Минспорта России.

 

Результаты соревнований:

Ю-12

  • Тихомиров Егор
  • Ржаницын Даниил
  • Смирнов Дмитрий

 

Д-12

  • Соболева Ольга
  • Климова Надежда
  • Любимова Марина

 

Ю-14

  • Одинцов Даниил
  • Иванов Дементий
  • Румянцев Матвей

 

Д-14

  • Уляшева Юлия
  • Баканова Татьяна
  • Перминова Любовь

 

Ю-16

  • Аникин Владислав
  • Степаничев Максим
  • Старостин Даниил

 

Д-16

  • Жнивина Дарья
  • Первушова Александра
  • Барышева Ксения

 

Ю-18

  • Моргунов Роман
  • Лепихов Алексендр
  • Круглов Диниил

Д-18

  • Арцимовская Вероника
  • Кукушкина Ксения
  • Бушуева Антонина

 

Ю-20

  • Краснов Павел
  • Лищук Анатолий
  • Комин Александр

 

Ю-20

  • Марова Наталья
  • Полякова Виктория
  • Моисеенко Екатерина

 

М-21

  • Ольшевский Сергей
  • Поспелов Антон
  • Перепичка Александр

 

Ж-21

  • Харлаева Вера
  • Пташкина Анастасия
  • Волкова Екатерина

 

М-35

  • Аникин Сергей
  • Казанцев Роман
  • Надузев Сергей

 

Ж-35

  • Калугина Ольга
  • Баблак Наталья
  • Надузева Лидия

 

М-55

  • Гавриков Александр
  • Верховский Андрей
  • Жубрин Евгений 

Ж-55

  • Смирнова Татьяна
  • Ухова Любовь
  • Шеленова Евдокия

Поздравляем!!!

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять