156530, Костромской район, пос. Караваево, ул. Учебный городок, дом 37
тел. факс: 8(4942)661-170, 8(4942)661-883 yrogai@yandex.ru
Государственное бюджетное учреждение Костромской области "Спортивная школа олимпийского резерва имени Олимпийского чемпиона Александра Вячеславовича Голубева"

Лыжня России 2015

Информационная справка о проведении XXXIII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2015»

Финальные областные соревнования XXXIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2015» состоялась 08 февраля 2015 года на базе С/К «Урожай» п. Караваево.На лыжню вышли порядка 2800 человек из следующих муниципальных образований Костромской области:

1. г.Кострома ;
2. Костромской район;
3. Судиславский р-н;
4. Красносельский р-н;
5. г.Галич;
6. г.Буй;
7. Антроповский р-н;
8. п. Островское;
9. Парфеньевский р-н.
10. г.Кологрив
11. г.Макарьев

По результатам лыжной гонки победителями и призёрами в следующих забегах стали :

1. VIP- забег (2015 метров), женщины :
I. Место – Светлана Голубева (Костромская областная Дума) — с результатом 7:51;
II. Место – Татьяна Пенушкова (Департамент АПК) — с результатом 7:56;
III. Место – Любовь Исаева (Глава Минского сельского поселения) — с результатом 8:08.

VIP- забег (2015 метров), мужчины:
I. Место – Владимир Шатунин (СВЕЗА Кострома)- с результатом 4:00;
II. Место – Старков Сергей Александрович (БКЛМ) — с результатом 4:02;
III. Место – Виктор Зайцев ( Группа компаний «Лидер») — с результатом 4:07

2. Семейный старт (1км) , семьи с девочкой:
I. Место — Семья Самсоновых (г. Галич);
II. Место — Семья Петровых (Костромской р-н);
III. Место – Семья Морозовы (Костромской р-н).

Семейный старт (1км), семьи с мальчиком:
I. Место – Семья Кудряковых (Костромской р-н);
II. Место –Семья Горталовых (г.Галич);
III. Место – Семья Шатровы (Костромской р-н).

3. «Забег сильнейших»5 км, юноши 1997 г.р. и младше:
I. Место – Алексей Павлычев (г.Кострома);
II. Место – Владислав Белов (п.Судиславль);
III. Место – Роман Кислов (г. Кострома).

«Забег сильнейших»5 км, девушки 1997 г.р. и младше:
I. Место- Ирина Юргайтис (п.Судиславль);
II. Место – Карина Грибова (г. Кострома);
III. Место – Яна Козырева (г. Кострома).

4. «Забег сильнейших»10 км, мужчины 1996 г.р. и старше:
I. Место — Ильяс Ахметшин (г.Кострома);
II. Место – Александр Юргайтис (п.Судиславль);
III. Место – Эдуард Ковяшов (г.Кострома).

5. «Забег сильнейших»10 км, женщины1996 г.р. и старше:
I. Место – Карина Паленова (г.Кострома);
II. Место – Елена Ахметшина (г.Кострома);
III. Место – Алёна Лукичёва (Красносельский р-н)
Также состоялись «Массовый старт» на дистанцию 5 км. и старт участников с ограниченными возможностями здоровья на дистанцию 1 км.

Директор О.В.Ченцов

Добавить комментарий