156530, Костромской район, пос. Караваево, ул. Учебный городок, дом 37
тел. факс: 8(4942)661-170, 8(4942)661-883 yrogai@yandex.ru
Государственное бюджетное учреждение Костромской области "Спортивная школа олимпийского резерва имени Олимпийского чемпиона Александра Вячеславовича Голубева"

Финальные областные соревнования XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки Лыжня России

 
 
 
Финальные областные соревнования XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки
«Лыжня России» состоялись 09 февраля 2019 года на базе С/К «Урожай» п. Караваево.
Открыли соревнования: Председатель Костромской областной Думы Анохин Алексей
Алексеевич, заместитель губернатора Костромской области Еремина Ольга Львовна, депутат
Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 7 созыва Ситников
Алексей Владимирович, председатель комитета по физической культуре и спорту Костромской
области Чепогузов Павел Евгеньевич, а также олимпийские чемпионы: Олюнина Алевтина
Сергеевна и Голубев Александр Вячеславович.
На лыжню вышли спортсмены  из  следующих муниципальных образований Костромской
области: г. Кострома, г. Галич, г. Буй, г. Волгореченск, Галичский район, Костромской район,
Судиславский район, Красносельский район, Островский район, Макарьевский район. Кроме
этого участники из Московской, Ярославской и Ивановской областей.
 
По результатам  лыжной гонки  победителями и призёрами в следующих забегах стали:
 
«Забег сильнейших» 5 км, юноши 2001г.р. и младше:
I. Место –  Торопыгин Андрей, (г. Нерехта)
II. Место – Померанцев Николай, (г. Нерехта)
III. Место – Сорокин Александр, (г. Кострома)
 
«Забег сильнейших» 5 км, девушки 2001г.р. и младше:
I. Место – Грибова Карина, (г. Кострома)
II. Место – Рычкова Ирина (г. Кострома)
III. Курицына Анастасия, (г. Нерехта)
 
 «Забег сильнейших» 10 км, мужчины 2000г.р. и старше:
I. Место – Смирнов Владимир  (г. Красносельский р-н)
II. Место – Артамонов Сергей  (г. Нерехта)
III.Место – Ахметшин Ильяс, (г. Кострома)
 
«Забег сильнейших» 10 км, женщины 2000г.р. и старше:
I.  Место – Ахметщина Елена, (Кострома)
II. Место – Шляхтинская Мария, (Кострома)
III. Место – Муллина Ирина, (г. Кострома)
 
«VIP – забег» 3 км, женщины:
I.
Место – Колчанова Лариса (г. Кострома Директор СШ № 5)
II.
 Место – Соловьева Елена (Ювелирный центр г. Кострома)
III.
Место —  Колчанова Людмила (г. Кострома, Начальник отдела спорта и физической
культуры администрации г. Костромы).
 
«VIP – забег» 3 км, мужчины:
I. Место – Соколов Михаил (г. Кострома, ООО «Лидер +»)
II.Место – Сучилов Николай (Глава Тимошинского сельского поселения Макарьевского
района);
III.Место – Старков Сергей, (г. Кострома,  Генеральный директор ООО «Кострома — Лен»).
 
Семейный старт с девочками:
I. Место – Семья Картавцевых, (г. Кострома)
II.Место – Семья Евдокимовых, (г. Кострома)
III.Место – Семья Балатовых, (г. Кострома)
 
Семейный старт с мальчиками:
I. Место – Семья Артема Красильникова, (г. Кострома)
II. Место – Семья Пашковых, (г. Кострома)
III.Место – Семья Старковых, (г. Кострома)
 
Массовый старт
I. Место — Пятышев Игорь
II. Место — Берегантов Игорь
III. Место- Синяев Артем