156530, Костромской район, пос. Караваево, ул. Учебный городок, дом 37
тел. факс: 8(4942)661-170, 8(4942)661-883 yrogai@yandex.ru
Государственное бюджетное учреждение Костромской области "Спортивная школа олимпийского резерва имени Олимпийского чемпиона Александра Вячеславовича Голубева"

Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ

С 08 по 09 июля 2019 года в г. Москве на гребном канале «Крылатское» прошел Чемпионат России (марафон) по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования проводились среди мужчин и женщин в байдарках и каноэ-одиночка и двойках на марафонских дистанциях (К-2,К-1,С-1).  К соревнованиям допускались спортсмены не моложе 15-ти лет и квалификацией не ниже КМС.
Костромскую область представляли 3 гребца:
  1. Маслов Виталий   2000 г.р. -МС
  2. Карюкин Сергей 2001г.р.-МС
  3. Маслова Татьяна 1998 г.р. -КМС
    Сборная команда области завоевала бронзовую медаль в соревнованиях на байдарке –двойке (дистанция марафон — мужчины). Призёрами стали  Маслов Виталий и Карюкин Сергей.
      Маслова Татьяна заняла 8 место в соревнованиях на байдарке-одиночке (дистанция марафон – женщины).
Тренеры, подготовившие призёров: Маслова Надежда Михайловна, Маслов Дмитрий Николаевич.
         Также на гребном канале «Крылатское» с 03 по 09 июля прошел Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ дистанция (200,500,1000,5000 метров К-1,С-1,К-2 К-4), (мужчины, женщины) (отбор на Чемпионат Мира). От Костромской области (ГБУ КО «СШОР им.А.В.Голубева») выступала Мусатова Ксения. В соревнованиях на байдарке-одиночке Ксения заняла 10 место.